Стал известен репертуар астраханских театров на август

Театральные коллективы в августе постепенно выходят из отпусков. Несмотря на то, что в большинстве астраханских театров новые сезоны стартуют в сентябре, увидеть некоторые постановки можно будет до конца лета.

20 августа на сцене Астраханского театра оперы и балета состоится фестиваль «Ожившая музыка»: в исполнении симфонического оркестра прозвучат знаменитые композиции из шоу «Ночь пожирателей рекламы». При этом попасть в крупнейший театр региона можно раньше в рамках обзорных экскурсий, которые пройдут 5, 12, 19 и 26 августа в 16 часов.

Драмтеатр покажет на летней сцене 18 и 25 августа в семь вечера премьеру пришлого сезона «Кабаре «Велимир», посвящённый творчеству нашего земляка Велимира Хлебникова и эпохе, в которой он жил.

ТЮЗ откроет двери для зрителей в последнюю неделю августа. Там покажут спектакли: «Смех не грех» – 26 августа в 18 часов, «В кругу друзей» – 27 августа в полдень, «О хороших, в сущности, людях» – 27 августа в 18 часов, «Приключения колобка» – 28 августа в 12 часов, «Лгунья» в тот же день в шесть вечера.

Театр кукол начинает показ спектаклей с 14 августа. В пять вечера там состоится представление для детей «Дворик сказок».

Общедоступный театр «Периферия» приглашает на спектакли: 12 августа – «Мальчик мой», 21 августа – «Жанна Д.Ура!», 28 августа – «Мой блистательный развод». Начало в 19 часов.

Театр «Диалектика» покажет постановки: 20 августа – «Колыбельная для взрослого мужчины» и 27 августа – «Ведунья». Начало в шесть вечера.