Очередное региональное министерство, в котором этой осенью сменился министр, отличилось в криминальной хронике Астрахани. Следом за облминсельхозом коррупционный скандал разразился в облминздраве. 

Как стало известно AST-NEWS.ru, сегодня, 19 ноября в Министерстве здравоохранения Астраханской области прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела, основными фигурантами которого стали 31-летний заместитель директора по медицинской технике ГБУ АО «Управление по материально-техническому обслуживанию медицинских организации» Игорь Любарт, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ), и 31-летний начальник отдела инвестиционно-инновационного развития Максим Демичев, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.3 ст.285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Детали уголовного дела, которое расследуется следственным управлением СКР по Астраханской области, в интересах следствия пока что не разглашаются.