В парке «Планета» гибнут животные и рыбы: там отключены все коммуникации для последующего его сноса

В астраханском парке «Планета», в котором коммунальные службы отключили электричество и воду, стали гибнуть питомцы любимой среди детей «Веселой фермы», а также начался замор рыбы в искусственных водоемах парка - из-за неработающей системы подачи кислорода и неработающей системы очистки воды и отсутствия ее притока.

Отключить воду и электричество в парке предписало коммунальным службам Управление службы федеральных приставов исполнителей по Астраханской области (их отделение по Советскому району). Сразу же после несчастного случая в парке и заключения под домашний арест его учредителя Олега Сарычева приставам дана отмашка начать исполнительное производство по решению суда от 2022 года, которым постановлено снести парк «Планета» - для чего сначала отключить его от всех коммуникаций.

IMG_4678.JPG

IMG_4677.JPG

Решение суда по исковому заявлению администрации Астрахани по сносу парка «Планета» вступило в силу в начале 2023 года. Инициатором сноса выступила астраханская прокуратура, которая выдала городской администрации соответствующее предписание.

Если ситуация не урегулируется всесильной волей власти, то астраханцы лишатся единственного развлекательного парка в Астрахани, а перед этим там погибнут все разнообразные животные, птицы и рыбы.

6.jpg

5.jpg

7.jpg