В пятницу состоится бесплатная экскурсия по подворьям Астрахани

В нашем городе продолжается серия бесплатных пешеходных экскурсий. В ближайшую пятницу, 15 июля в 18.00 гиды будут ждать всех желающих у входа в краеведческий музей, чтобы отправиться в увлекательное путешествие по астраханским подворьям.

В историческом районе "Белый город" сохранилось несколько дворов-кварталов, где в своё время размещались торговые представительства купцов со всего света. Самый яркий архитектурный образец из них – Персидское подворье, расположенное между улицами Советская, Володарского и Чернышевского.

Также дошли до наших дней архитектурные ансамбли Индийского, Армянского и Демидовского подворий, где до сих пор живёт дух старой Астрахани. Эти места, несмотря на далеко не идеальное состояние – места притяжения для туристов, приезжающих за неповторимой атмосферой и исторической правдой времён.

Пешие прогулки по Астрахани продолжатся в следующую пятницу и продлятся до конца августа..