Видео с астраханскими волками поразило интернет-пользователей

Фотохудожник Евгений Полонский опубликовал уникальную видеоработу «Волчья стая». На длящейся чуть более пяти с половиной минут записи запечатлены волки астраханских степей и другие представители местной флоры и фауны.

«Показывал этот ролик на Первозданной России, но там лайки не ставили... Так что не стесняйтесь, друзья!», – так прокомментировал Евгений Владимирович в соцсетях видео, представленное на выставке в Государственной Третьяковской галерее, прошедшей в рамках VIII Общероссийского фестиваля природы.

Интернет-пользователи не заставили себя ждать: лайков и комментариев множество, и подавляющее большинство – восторженные. 

«Сайгак в цветах прекрасен... но волки - очень человечны. Понимаю, почему им достался Маугли», – делится своим мнением Наталья Пустынникова (здесь и далее стиль авторов сохранён).

«Ролик хорош, видеоряд шикарен, только для меня один диссонанс - музыка. Она нарастающе-тревожна, ждешь, вот-вот начнется охота и... ничего. Все мирно, все живут своей размеренной жизнью. По мне, музыку поспокойнее-бы, драмы-то нет. А степь... Она широкая, спокойная, сама в степи выросла. Волки реально худенькие - из-за жары? Один проскользнул лохматый, матерый красавец, на койота смахивает по упитанности. Но в пустыне и койоты пожиже у нас, жара, меньше еды», – считает Алла Шумко.

«Нужно продолжение! Первую серию посмотрели с удовольствием! Отличный ролик! Конец первой серии - родился сайгачонок! Ждём вторую серию!», – пишет Галина Замятина.