«Виновные должны быть наказаны»: жалоба на военкомат

Начальнику медицинской службы ЮВО Папко С.В., Ростов-на-Дону, от Егоровой Надежды Николаевны, мамы военнослужащего части 15650-Т/«В» рядового Жукова Антона Сергеевича, 1996 г.р., (Астраханская область, Володаровский район, с. Тумак).

Мой сын, Жуков Антон Сергеевич (на фото), по решению ВВК ФКГУ «413» МО РФ филиал №4 г. Ахтубинск был признан ограниченно годным к военной службе. При прохождении медицинской комиссии мной лично в военкомат Володарского района была предоставлена выписка из ГБ №2 Астрахани о том, что мой сын страдает заболеваниями желудка и желчного пузыря, но в районном военкомате жалобы и медицинские документы были проигнорированы.

В областном военкомате в декабре 2016 года сын жаловался на боли в желудке врачу-терапевту ВВК, на что она сказала: «Эти жалобы ей предъявлять не нужно, а нужно предъявлять врачу в поликлинике!» – и не выдала направление на обследование. Сына (на фото) признали годным к военной службе и отправили в армию без дополнительного обследования, и через несколько дней после прибытия в часть у него начались боли в желудке и его направили в госпиталь. Там и подтвердились те жалобы, о которых говорила я и мой сын врачу-терапевту в Астрахани. Для чего врач-терапевт это сделала, мне непонятно, но факт того, что мой сын был призван в армию больным остается фактом! То есть заболевание желудка, которое было до армии, после обследования подтвердилось. Почему врачи военкомата так бездушно и халатно отнеслись к моему сыну и ко мне?

Виновные должны быть наказаны.

Являясь инвалидом I группы, я воспитала двоих детей, старший из которых уже отслужил, второго же призвали в армию, не смотря ни на его здоровье, ни на мои попытки обратить внимание ответственных лиц на его здоровье!

Прошу вас разобраться.

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №22 (732), 2017 г.