Владимир СОКОЛОВ: О воровстве
Два часа назад мне пришлось «впрягаться» за работника «Магнита». Чуть до драки не дошло. Месяц назад я тоже помог задержать несуна в другом «Магните».

В связи с этим я хочу обратиться к нормальным (с точки зрения актёра Серебрякова и моей) людям, которые ещё есть в РФ.

Уважаемые дамы и господа!

Воровство – типичная черта большинства россиян. Они несут. Они не считают, что это плохо. Они считают, что это их право. Это типичные советские люди. Я это понимаю.
Однако... Обидно от, что они не боятся осуждения со стороны окружающих. Они на клиентов даже внимания не обращают, поскольку, как я думаю, чувствуют моральную поддержку. Прошу всех: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. Пусть знают, что не все здесь моральные уроды.
Сотрудники сетевых магазинов часто платят за недостачи. И за украденное тоже платят. Т.е. несуны воруют из их кармана. Самим сотрудникам справиться с ворами трудно. Считаю, что мы должны чем можем помогать им. Если по каким-то причинам вы боитесь встать рядом с сотрудником рядом с целью оказать физическую поддержку, хотя бы не молчите, если видите, что воруют. Сообщайте охране, будьте свидетелями, если необходимо. Я понимаю, что нас мало, но мы живём в этой стране и так или иначе нас это тоже касается.

Владимир Соколов, предприниматель