Воспитанники ЦССВ «Созвездие» Астраханской области приняли участие в мастер-классе «Школа поварят»
В этом году АНО «Мы нужны друг другу» запустила обновленный проект «Школа поварят», целью которого является профессиональное комплексное обучение кулинарному делу воспитанников детских домов.

Так, первое мероприятие по обновлённой концепции прошло у наших друзей в ресторане «Wine Gog». Шеф-повар ресторана Владимир Палаткин показал ребятам, как легко и быстро приготовить овощной салат, запечь курицу и сварить полезный гарнир.

Один из воспитанников центра поделился с нами своими впечатлениями: «Такие мероприятия уникальны не только тем, что мы получаем опыт от профессионального повара и можем попробовать вкусную еду, но и тем, что сами учимся готовить полноценные завтраки, обеды и ужины, а это точно пригодится нам в будущем. Спасибо большое за такую возможность!».

«Хочется выразить огромные слова благодарности администрации ресторана “Wine Gog” и шеф-повару Владимиру Палаткину. Надеемся, что такие мастер-классы будут постоянными, ведь только сообща мы сможем подготовить воспитанников детских домов к взрослой жизни», заявил директор автономной некоммерческой организации помощи детям-сиротам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации «Мы нужны друг другу» Альберт Сарбалаев.