Врио губернатора Игоря Бабушкина могло ждать другое будущее

Телеграм-канал «Инфоштаб. Астрахань» пишет: «Мало кто знает, но Игоря Бабушкина могло ждать несколько иное будущее.

Наши осведомленные старшие товарищи рассказывают, что Бабушкин находился в резерве президента как один из самых подготовленных кадров. И направить его должны были в недалеком будущем в один крупный и проблемный регион.

Но глубокий политический кризис, в который вогнал нашу область предыдущий врио Морозов, потребовал срочных и эффективных решений. Таким решением и стал Бабушкин.

Отчасти это подтверждает и сам глава региона.

На недавней встрече с Инфоштабом ему задали вопрос об этом. Он не раскрыл всех карт, но прямо сказал, что назначение в Астрахань было для него неожиданностью.

Что же, профессионализм очевиден. Всего за 2,5 месяца удалось не просто ликвидировать очаги политических конфликтов, но и полностью развернуть ситуацию.

Ряд демонстративных мер подчеркнули нежелание Бабушкина хоть как-то ассоциироваться с командой прошлого врио.

Здесь и назначение Фёдора Орлова министром здравоохранения, и привлечение к работе успевших уехать москвичей, и даже посещение Уютной редакции Инфоштаба, и поддержка проектов Алымова - все перечисленное некогда были символами борьбы с Султановым, Шантимировым и Ко.

Таким образом, в Астрахани к концу лета сформировалась новая политическая реальность. Отсутствует протестная составляющая. Устранены разногласия и недопонимания.

Хорошее начало. Будто кто-то запустил программу очистки операционной системы Астрахани. Дальше больше».