Астраханцы имеют уникальную возможность посетить выставку члена Союза журналистов, члена Российского общества историков-архивистов, коллекционера и иллюзиониста Владимира Матвеевича Гусева. Она проходит в музейно-культурном центре «Дом купца Тетюшинова» по адресу: ул.Коммунистическая, д.26.

Владимир Матвеевич регулярно публикует свои интереснейшие материалы в астраханском областном еженедельнике «Факт и компромат».

В настоящее время в «Факте и компромате» публикуется работа Владимира Гусева «Астраханцы в Отечественной войне 1812 года», посвящённую 200-летию отечественной войне. Работа посвящена председателю регионального благотворительного фонда «Шаг навстречу» Вере Викторовне Жилкиной.

Номера «Факта и компромата» представлены на выставке вместе с монетами, гравюрами, спичечными коробками и открытками из уникальной коллекции нашего замечательного земляка.

AST-NEWS.ru предлагает фотографии с открытия выставки (из блога apple-moods.livejournal.com):

Ирина Перова, директор астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина поздравляет Владимира Гусева с открытием выставки: