Между Кировским рынком и торговым центром «Ярмарка» находится дворец спорта «Спартак», некогда один из центров спортивной жизни нашего города. Теперь в нём всё чаще проводятся выставки, форумы и прочие мероприятия, не имеющие никакого отношения к спорту. 

Площадка перед дворцом спорта сдаётся в аренду разным мелким лавочникам (вроде якобы иногородних торговцев мёдом). А с парковки у «Спартака» то и дело отчаливают на специально арендованных автобусах «челноки» в соседние города за своим нехитрым товаром.

В общем, деньги у дворца спорта от той же аренды есть. Но тратятся они явно не на ремонт фасада здания, а он ему ой как нужен!

Без слёз посмотреть на «Спартак» невозможно: краска со стены облезает, в результате чего вид у здания попросту плачевный.

Куда смотрит министерство спорта и туризма Астраханской области?

Уверены, что в плане туризма у Олега Дементьева всё нормально – в том смысле, что в различные туристические поездки он отправляется с завидной регулярностью. Со спортом лично у Дементьева дела обстоят не очень – и довольно упитанный вид высокопоставленного чиновника лишь подтверждает это предположение.

Но «Спартак» в любом случае надо отремонтировать, Олег Вадимович. Хотите – рабочих нанимайте, хотите – сами в руки возьмите ведро краски и валик. Последнее предпочтительнее.

И.Наблюдательный, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 21 (582), 06.06.2014 г.