За кресло главы Харабалинского района развернулась нешуточная борьба
9 сентября состоятся выборы главы Харабалинского района. На настоящий момент выдвинуто семеро кандидатов: это претенденты от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, а также пятеро самовыдвиженцев.

От партии Жириновского свои силы пробует 33-летний гендиректор ООО «Негоциант», депутат облдумы Пётр Кириллов. Он, а также самовыдвиженка, ликвидатор скандально известного КПК «Семейный капитал», 35-летняя Юлия Елизарова являются зарегистрированными кандидатами.

Остальные пока не зарегистрированы. Это управляющий производством крестьянско-феремерского хозяйства члена своей семьи, 59-летний выдвиженец от компартии Владимир Шипилов, 61-летний кандидат от эсеров, пенсионер Кумар Сибекбаев, и трое самовыдвиженцев: начальник отдела продаж ООО «Торговый Дом Портал» 29-летний Фархад Джаналиев, 50-летний менеджер ООО «Лукойл-информ» Юрий Лобач и 41-летний предприниматель Василий Полянский. Примечательно, что последний имеет судимость по ст. 196 («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добыто преступным путем») Уголовного кодекса Республики Казахстан.
Действующий глава района Алексей Штонда в качестве кандидата не выдвинут. «Единая Россия» также не выдвинула своего кандидата на предстоящие осенью выборы.