Когда-то на месте нашего города были пустынные берега реки, поросшие чахлыми деревцами. Потом сюда пришли люди и создали первый культурный слой. Культурный слой - это как плесень. Люди умирали, оставляя после себя битую посуду, разрушенные здания и собственные могилы.

В чем смысл жизни? Возьмем простого строительного рабочего и вечного депутата Шеина. Строительный рабочий вместе с другими рабочими строит дома. Через десятки лет он может похлопать ладонью по стене дома и сказать: "Это я построил".

По чему может похлопать депутат Шеин через десяток лет своей депутатской жизни? Но рабочего никто не знает, а Шеина знают миллионы, хотя и не всегда с хорошей стороны.

Значит ли это, что каждый человек должен жить по-шеински, целенаправленно вырываясь из затрапезной жизни к вершинам власти? Но кто тогда будет строить дома, выращивать хлеб, шить одежду, мыть полы. Неужели всем этим занимаются исключительно примитивные люди? - Этого не может быть, потому что это неправильно.

На всё воля Божия.

Посмотрите на жизнь так называемых великих. Все эти ленины, сталины, гитлеры, македонские, маоцзедуны и кимерсены проживали серенькие жизни, заканчивающиеся примитивной жалкой смертью и чаще всего насильственной. Нам - людям в каждом поколении показывают это наглядно и как бы говоря: "не лезте вверх - ничего там хорошего нет" Но все равно находятся шеины, которые стремятся вверх.

На всё воля Божия.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 27, 03.08.2012.