Замглавы астраханской ОЭЗ «Лотос» Маркелов хочет поменять вид деятельности и место жительства

Оказались удалены записи за последние полтора годана странице заместителя гендиректора особой экономической зоны «Лотос» Евгения Маркелова в Facebook. Таким образом, оказалось удалено и опубликованное там заявление 32-летнего руководителя астраханского представительства ОЭЗ о взломе его Telegram-канала.

Напомним, что 23 марта в ныне также удалённом Telegram-канале Евгения Маркелова появилась публикация, в которой известный астраханский коммерсант обвинялся в «нанесении большого урона городу» и в том, что он якобы «дал на лапу» Александру Жилкину в бытность его экс-губернатором Астраханской области. Когда запись получила широкое обсуждение в местных соцсетях, а затем и в средствах массовой информации, запись из Telegram-канала оказалась удалена вместе с самим каналом, а сам Евгений Маркелов дал весьма неоднозначное заявление об осуществлённой на него хакерской атаке.

Теперь это громкое заявление удалено. Сам ли Евгений Маркелов его удалил, или мы вновь имеем дело с атакой загадочных хакеров, доподлинно неизвестно.

Отметим также, что на следующий день после прогремевшего скандала вокруг якобы имевшей место быть хакерской атакой на Telegram-канал Евгения Маркелова, на его странице в сети вопросов и ответов ASKfm на вопрос «Что ты хочешь поменять в своей жизни?» пользователь ek_markelov ответил так: «Пока вид деятельности и место жительства».

Подробнее о скандале с записью в Telegram-канале мы рассказали в материале «Замдиректора астраханской ОЭЗ “Лотос” Маркелов заявил о хакерской атаке».