Замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев посетил Астрахань

На этой неделе Астрахань посетил Константин Валерьевич Малофеев — заместитель главы Всемирного русского народного собора, основатель российского информационно-аналитического интернет-канала «Царьград ТВ», председатель общества русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл», основатель православной классической гимназии имени Святителя Василия Великого.

С Малофеевым встретился митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Вместе они посетили казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова, храм Донской иконы Божией Матери и другие православные объекты. Во встрече принял участие атаман Астраханского округа Константин Маркелов. Обсуждались вопросы казачьего образования и дальнейшего сотрудничества.

В актовом зале прошла встреча с казачьими атаманами, реестровыми и родовыми казаками, офицерами и учителями корпуса. Константин Валерьевич поделился своими идеями и планами, касающимися укрепления Православия и создания стратегии развития России. Он рассказал о деятельности Всемирного русского народного собора, который с 1993 года выступает всероссийской трибуной общественной мысли и ставит своей целью создание крепкого государства.

В тот же день встреча с Константином Малофеевым прошла в Астраханском госуниверситете. Её посетили преподаватели и студенты гуманитарных факультетов вуза, а также представители общественных организаций региона православной, патриотической и казачьей направленности.

Гость рассказал собравшимся о специфике и основных направлениях деятельности возглавляемых им организаций, о своём личном профессиональном пути и реализуемых проектах, таких как центр по защите прав русского и православного населения и подготовка «Русской стратегии — 2050». По словам спикера, работа над этим фундаментальным документом будет эффективной при условии максимального охвата мнений и потребностей граждан страны.

«Мы открыты к любым идеям и предложениям, готовы к конструктивному диалогу. Ведь народосбережение — общая задача всех жителей России», — подчеркнул Константин Валерьевич.

 

Читайте также: Константин Малофеев готов профинансировать памятник Ивану Грозному в Астрахани