Вчера на AST-NEWS.RU был размещён материал депутата О.В. Шеина "Прикладная математика" о расходах на новый астраханский музыкальный театр с фотоиллюстрацией, наглядно показывающей, на какие более важные объекты можно было бы потратить средства, выделенные на строительство театра.

На мнение депутата репликой в комментариях в собственном блоге отреагировал губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, который сказал следующее. 

- Очень жаль, что федеральный депутат считает красивый объект культуры "бесполезной стройкой". Думаю, театр, построенный в "Русском стиле", в большей степени отвечает государственной программе развития культуры нашей страны. Конечно, и дороги строим и будем строить, и мосты, и жилье, и парк будет вокруг театра - несравним с тем убожеством, которое было. Эти и другие программы никак не связаны с театром. Было бы лучше, если бы депутат активно участвовал в программе развития региона и привлекал финансы, а критиковать- это очень легко и порою непонятно, что хочет.

Мнение губернатора поддержал блогер Александр Алымов, который переиначил фотоиллюстрацию Шеина на иной лад. Смотрите фото.