Житель астраханской глубинки выследил и зарезал любовника своей жены
34-летний житель астраханского села Оранжереи обвиняется в покушении на убийство любовника собственной жены. О подробностях совершённого мужчиной преступления сообщил региональный следком.

Фигурант укрылся в летней кухне на территории семейного домовладения и стал ждать прихода 38-летнего соперника. Тот не заставил долго ждать и, навестив пассию, вышел во двор. Ревнивый супруг набросился на ничего не подозревающего сельчанина и восемь раз ударил несчастного кухонным ножом в голову и туловище.

Потерпевшему повезло: его доставили в больницу, где врачи успели оказать медицинскую помощь. Уголовное дело направлено в суд: обвиняемому грозит до 15 лет колонии. О дальнейших отношениях будущего уголовника с гулящей женой не сообщается.

Известное как минимум 1740 года село Оранжереи является административным центром сельского поселения Оранжерейнинский сельсовет Икрянинского района Астраханской области. В нём проживает около 4500 человек. В 1988 году в селе открылся посвящённый истории Оранжерей музей.

Как выглядели Оранжереи в 2011 году, можно посмотреть в снятом о нём документальном фильме из цикла «Заметки из провинции».