Видео драки на астраханском стадионе собрало 53 тысячи просмотров
Запись прошедшего 17 ноября матча 18 тура Первенства России по футболу среди команд-клубов Второй лиги ПФЛ – зоны ЮГ сезона 2019-2020 «Волгарь» – «Легион Динамо» на официальном аккаунте «волжан» в Youtube просмотрена уже более 53 тысячи раз.

Примечательно, что ни на официальном сайте «Волгаря», ни на гостевой книге его болельщиков, ни в группах «Волгаря» в социальных сетях про драку ни слова. Не затрагивали эту острую тему и на прошедшей накануне встрече главы региона с местными футболистами и болельщиками. Зато жаркие обсуждения идут на странице «Волгаря» в Youtube, под видео скандального матча. 

Не красящая никого из сторон история оказалась «звёздным часом» для астраханского клуба – столько о нём давно не писали.

Прогремевшая на всю страну драка на Центральном стадионе стала своеобразным эхом скандала вокруг Кокорина и Мамаева. Ни один из клубов не признаёт себя виновным и уж тем более не приносит извинений болельщикам, которые в этой истории – единственные настоящие потерпевшие.

Спортсменов-то уже не исправишь, да и неблагодарное это дело, судить, кто прав, а кто виноват. Главное это негативный пример подают футболисты подрастающему поколению, астраханским и дагестанским мальчишкам, гоняющим во дворах мячи.

Глеб Иванов, главный редактор астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат»

Читайте также:

Скандальный матч астраханского «Волгаря» в ФОТО

P.S. Позже стало известно, что на заседании контрольно-дисциплинарного комитета российского футбольного союза эксперты просмотрели четыре видеозаписи, которые дали возможность взглянуть на неё с разных ракурсов. В результате дисквалифицированы четыре игроков «Легиона Динамо» на четыре игры за агрессию, а «Волгарь» оштрафован на 60 тысяч рублей за несоблюдение мер безопасности и допущение на поле лиц, не имеющих права там находиться.
Красную карточку, которую получил защитник «волжан» Юрий Журавлёв сразу после финала игры, отменили, так что он будет иметь возможность принять участие в ближайшей игре чемпионата.
«На видео хорошо видно, что футболисты команды «Волгарь» не наносили ударов в отношении футболистов «Легион Динамо», - дали комментарий члены экспертно-судейской комиссии.