Астраханцы или собаки? Открытое письмо Олегу Шеину

Олег Васильевич, вы интересы своих избирателей представляете или уже интересы собак? Я понимаю, что одиозная субкультура т.н. «зоозащитников» вам сегодня лучше приносит политические очки за счёт своей болезненной активности. Но вы ведь должны знать, что картина мира в ваших комментариях, где полно поддерживающих вас иногородних (да и просто ботов), и реальный расклад мнений в городе (и в том числе – среди ваших избирателей) – это небо и земля.

Многие вчерашние ваши сторонники прямым текстом заявляют, что «Шеин – хайповщик», понимая, что этот ваш публичный поход «против жестокости и садизма» – не более чем дешёвая манипуляция. И на то, что РЕАЛЬНОЕ большинство РЕАЛЬНЫХ астраханцев – реально устало и даже отчаялось искать защиту от одичавших животных в собственном городе. Потому что в 21 веке дикость и средневековье – это не религия и храмы. Это – жрущие людей собаки и одичавшие от человеконенавистничества «зооволонтеры», от высказываний которых в комментах к вашим постам волосы дыбом встают. И нормальные люди понимают, что идти на поводу у таких «гуманистов» дальше – просто опасно для жизни.

Ваши сетования на то, что в остальной России «количество укусов уменьшилось на 30 процентов» не менее прекрасны. Уменьшилось, но только за шесть (!) лет. Вы предлагаете нам ждать ещё сколько? 10 лет? Пятнадцать? Укусов не должно быть совсем. Сегодня. Сейчас. Потому что сегодня наши дети боятся ходить в школу. Пенсионеры, которых вы «всегда поддерживали», боятся выйти на улицу.

Может, вы хотите на своих собаках заехать в Госдуму и потому астраханцы для вас – разменная монета, я не знаю. Знаю одно – город, улицы, законы, гуманизм – это, прежде всего, для людей. Их безопасность – превыше всего. А потом уже всё остальное.

Вы называете требующих решить вопрос с собаками садистами. А люди, которые в центре города ездят до подъезда на такси, чтобы их не покусали, они – садисты? Собака, регулярно бросающаяся на людей и покусавшая школьницу пару недель назад, до сих пор бегает во дворе гимназии № 3. Дети и их родители хотят, чтобы этой собаки не стало. Они – садисты? Маньяки?

Ваши избиратели в массе своей нормальные люди. Только защищаете вы не их, а представителей малочисленной, так сказать, субкультуры. С ней вам удобнее. В комментариях к вашим постам – куча иногородних персонажей с совершенно одиозными взглядами. Если не сказать – диагнозами. Привожу пару скринов. Но подобных комментов только под постом про отравителей в разы больше. Вряд ли вы их не видели. Среди противников собак тоже встречаются подобные личности. Но и их высказывания (недопустимые, да) направлены, по большей части, всё-таки против животных. А высказывания ваших сторонников – против людей. И не только против живодеров, но и против их родных, близких. Да и просто против обычных оппонентов. Это – нормально? Может, я отстал от жизни, но мне всегда казалось, что депутат должен быть всё-таки за людей. Тем более, если он «социалистический депутат». Что-то не вяжется.

Я всегда и везде говорю, что не поддерживаю ни отравителей, ни иных самоуправцев. Я поддерживаю новый местный закон. Мне, как жителю этого города, он видится решением проблемы, давно уже вышедшей из берегов. В то время как вы предлагаете подождать ещё лет десять, пока вырастет ещё целое поколение искусанных астраханцев.

Я родился и живу в этом городе. И такого абсурдистана на его улицах себе и представить не мог. Но он стал реальностью, в том числе и благодаря вам. Вот вам бы и престать прикрываться людьми и фантастическими, десять раз опосредованными последствиями, которых никогда не будет. В то время как последствия собачьей вольницы ваши же избиратели и их дети вынуждены разгребать уже сегодня. Повернитесь уже к ним лицом. Найдите другой повод для баттла с региональной властью.

При мне девочку покусали возле школы. Собаки из этой же своры кусали моих соседей, которых я знаю лично. При этом в моём дворе ежедневно происходит кормёжка, которой недовольны большинство жильцов. От моих знакомых и родственников на протяжении нескольких лет я слышу о массовых укусах как взрослых, так и детей. Я подтверждаю эту информацию в медучреждениях и только в результате собранных мной и проверенных мной данных я формирую свою оценку.

Вы думаете, что если вы в своих доводах бездоказательно под одну гребенку клеймите людей негодяями и рассказываете про жуликов и воров у власти, то немедленно сразите вашей «обжигающей правдой»? Если вы хотите вести расследования, спорить о причинах и призывать к ответам – это ваше дело. Но опасность должна быть устранена сегодня. И так, на всякий случай. Тема с «зоозащитой» – это обычный повод раскрутить старую протестную пластинку про «жуликов и воров у власти». А то вдруг вы не знали.

Но я в политические игры не играю. А просто живу в этом городе и хочу, чтобы покусанных людей не было совсем. Как можно быстрее. Хотите следить за процессом исполнения закона – следите. Мне – не надо. Я хочу, чтобы опасная ситуация на улицах города исчезла как можно быстрее.

Лично я в любви к животным и в их защите не вижу ничего плохого. Другое дело, если это происходит ценой человеческих страданий и даже жизней. И сопровождается человеконенавистническими лозунгами. Такую «зоозащиту» я сознательно снабжаю кавычками и, совершенно естественно, осуждаю. Страдания и смерть животных – это очень плохо. Но страдания людей – ещё хуже. Выбор однозначен.

Алексей Тяпкин

Читайте также: Эксперт назвал лучшее средство самообороны от собак