Большинство астраханских театров ушли в отпуск

Закончив показ новогодних представлений, шедших во всех астраханских театрах на протяжении зимних праздников, творческие коллективы ушли на небольшие каникулы. Творческие коллективы нашего города потрудились на славу. Театр оперы и балета завершил новогодний марафон 8 января финальным показом концерта «Ключи от Нового года», составленного из фрагментов любимых оперетт Оффенбаха, Штрауса и Дунаевского. Для детской аудитории АГТОиБ подготовил премьеру музыкального спектакля «32 декабря или Корзинка подснежников» и традиционный мастер-класс «В гостях у Дедушки Мороза». Крупнейший театр региона снова откроет двери в последней декаде января: публику ждёт долгожданная встреча с балетами «Сильфида» и «Жизель», оперой «Евгений Онегин» и музыкальным водевилем «Беда от нежного сердца».

В ТЮЗе маленькие зрители и их родители имели возможность на зимних каникулах увидеть сказку «Серебряное копытце», показ которой сопровождался весёлым представлением у ёлки. Театр кукол в новогодние праздники принял на двух сценических площадках немалое количество маленьких театралов, порадовав их сказками «По щучьему веленью» и «Солнышко и снежные человечки». Коллектив возобновит работу с 21 января спектаклем «Вий или Три ночи для Хомы».

Драмтеатр завершил новогоднюю программу, состоящую из 30 показов спектаклей для зрителей всех возрастов. Старейший российский театр не уходит на постновогодние каникулы. В ближайший уикенд он будет работать в штатном режиме. Наконец, общедоступный театр «Периферия» представил в первые январские дни премьеру комедии «Рождественские коктейли», посмотреть которую можно в канун Старого Нового года, 13 января.

Следите за театральной жизнью Астрахани в наших разделах «Культура» и «Афиша»