В Астрахани отремонтируют дорогу по Комсомольской набережной

В этом году администрация города планирует ее отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность улицы - чуть более километра.
Подрядчик уже определен, контракт заключен. 

«Ремонт дороги – это часть процесса по комплексному обновлению микрорайона. Два этапа благоустройства набережной мы осуществили в прошлом году, в этом сезоне продолжим преображать общественное пространство», - рассказал мэр Астрахани Олег Полумордвинов. 

Дорожники заменят покрытие на проезжей части, установят бордюры, приведут в порядок тротуары. 

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Астрахани планируется отремонтировать порядка 15 улиц. По всем объектам уже заключены контракты.

Ранее губернатор Игорь Бабушкин в эксклюзивном интервью AST-NEWS.ru поделился своим отношением к Комсомольской набережной: «Ежедневно вижу эту набережную по дороге на работу и обратно. Мне всегда казалось, что этот объект незаслуженно обделён вниманием властей, хотя там постоянно отдыхает много людей. Вы сами мне говорили четыре с половиной года назад на встрече с журналистами, что любите кататься по Астрахани на велосипеде, но для этого недостаточно подходящих мест. Как раз при благоустройстве Комсомольской набережной, помня тот разговор, мы уделили отдельное внимание велосипедистам, выделив для этого отдельную дорожку. Рад, что горожане поддержали этот объект в голосовании в рамках ФКГС и приняли решение о его реконструкции. В этом году оставшаяся часть набережной также будет участвовать в голосовании ФКГС. Как у горожанина, у меня есть право голоса, поэтому я буду за неё голосовать. Пользуясь случаем, могу даже поагитировать в поддержку этого объекта, у вас много читателей. Каждый также может выразить свою позицию. Ну, а если по итогу будет другое решение в результате голосования, что ж, поступим так, как решат земляки».