2022: Жестокое Противостояние

«Дружба народов» была несбыточной мечтой большевиков, но история оставила нам память о Киевской Руси. Мы были одним народом, и такие, как предатель Мазепа, оказались исключением из правил. Николай Васильевич Гоголь писал на русском, Тарас Шевченко на мове писал только стихи, а прозу – исключительно на русском. 

...России противостоят не ВСУ, а весь Запад, откуда на Украину идут наёмники и поступает вооружение.

Но этого мало. Русских пытаются одолеть идеологически. Российская околокультурная шушера, спешно сдёрнувшая туда, где на счетах заработанные в России доллары и купленная на те же средства недвижимость, отрабатывает сребреники, поливая грязью свою Родину. 

Но этого мало.

Для борьбы с Россией подключили тяжёлую артиллерию современной западной культуры.

Гениальный американский писатель Стивен Кинг сообщил, что не продлит книжные контракты с Россией, поддержав этим Украину после спецоперации нашего государства.

Позже Арнольд Шварценеггер записал видеообращение к нашим соотечественникам. В нём он дал негативную оценку действиям российского руководства.

Миллионы наших сограждан зачитывались и будут зачитываться великолепными романами Стивена Кинга и с удовольствием пересматривают фильмы с участием талантливого и обаятельного Шварца. 

Но их мнение по ситуации в Украине на адекватных россиян, коих подавляющее большинство, не повлияло.

…Где были Шварценеггер и Кинг, когда НАТО бомбило мирные города Югославии? В мировой практике руководители государств никогда не интересовались мнениями писателей и актёров о своих действиях на планетарной арене. Никто не спрашивал американского писателя Эрнеста Хемингуэя, бомбить или не бомбить японские Хиросиму и Нагасаки.

Почему Кинг и Шварц не возмущались дискриминацией Русского языка на Украине? Им не было дела до этого. Их совершенно не интересовал обстрел Донбасса и Луганска украинскими силовиками, происходящие там много лет массовые убийства неонацистами гражданского населения.

И ещё. Кого наказал Стивен Кинг, отказавшись от издания своих произведений в России? 

Он наказал не российские власти, а русскоязычных читателей.

США подарили миру богатые и продвинутые литературу и кинематограф. 

Но культура США поражена сатанизмом. Наркомания, гомосексуализм противоречат Христианству, фундаменту развития цивилизации.

Если представители американской культуры судят нашу страну, то и мы, россияне, можем ответить полным неприятием культуры США. 

Но мы на это никогда не пойдём. 

Мировые культурные ценности вечны и принадлежат всему человечеству.

Николай Иванов