Астраханская прокуратура проверит Исмуханова и Миндиева

Прокуратура Астраханской области проверит исполнение губернаторский поручений руководством администрации Володарского района начиная с 2019 года. С соответствующей просьбой к главе ведомства Сергею Фросту обратился губернатор Игорь Бабушкин на прошедшем вчера заседании регионального правительства.

Причиной стало отсутствие в районе системы отчёта и контроля за исполнением поручений. В результате из 32 поступивших поручений за истекшие три года исполнено только девять.

Присутствовавший глава района, эсер Хамза Исмуханов извинился перед руководством региона, но не смог дать внятного объяснения ситуации, попытавшись свалить всё на подчинённых. Губернатора это не устроило, и он попросил «око государево» проверить работу володарской райадминистрации, начиная с 2019 года – то есть, ещё со времён руководства Батыршина Миндиева, покинувшего кресло руководителя администрации в октябре минувшего года.

Таким образом, первые итоги работы члена команды Олега Шеина во главе района с населением 42 тысячи человек стали неутешительными: ранее мы сообщали о десятках исполнительных производств на администрацию Володарского района, прокурорском представлении Исмуханову, покупки им цветов и фотоаппарата за казённый счёт.

О других темах, рассмотренных на состоявшемся накануне заседании облкабмина, AST-NEWS.ru сообщал ранее.