Астраханские ветераны против участия молодёжи в неразрешенных митингах

Сегодня председатели ветеранских организаций Астрахани: Михаил Щепихин - Совет ветеранов Астраханской области, и Сергей Татаркин – Российский союз ветеранов, выступили с официальными заявлениями для распространения их в СМИ о пагубности участия молодёжи в неразрешенных акциях протеста. При этом, в центральном Штабе Алексея Навального на прошлой неделе заявили, что новых митингов до весны или лета пока не будет.

«Участие молодежи в несанкционированных акциях ни к чему хорошему не приведет. Мы, ветераны, стараемся объяснить молодым людям, что они поддаются провокациям. Хорошо, что сейчас астраханцы одумались и уже не собираются в большом количестве на протесты», - заявил Михаил Щепихин.

«Многие из митингующих астраханцев вышли на улицы необдуманно, просто так, из-за любопытства. Я думаю, пользы будет больше, если молодежь почитает нашу историю. В 90-е людей убивали на улицах, сейчас же мы живем в мире и спокойствии. Это нужно ценить и радоваться жизни, а не участвовать в несанкционированных протестных акциях», - сказал Сергей Татаркин.

Напомним, 23 и 31 января по всей России прошли массовые акции в поддержу Алексея Навального — на них были задержаны тысячи людей. В Астрахани к административной ответственности привлечены 40 человек, из которых 4 оказались за решеткой.

4 февраля команда Навального объявила, что новых митингов в его поддержку пока не будет — их проведение отложено до весны, а, может быть, и лета.