Астраханский пенсионер отдал 4 миллиона рублей телефонным мошенникам

66-летний астраханец с марта по октябрь минувшего года перевёл свыше четырёх миллионов рублей телефонным мошенникам. Началось всё с желания пожилого человека хорошенько подзаработать. Для этого он нашёл сайт «инвестиционной компании» и оставил там заявку. Вскоре с ним связались и предложили «инвестировать» 40 тысяч рулей, на что наш земляк согласился и перевёл требуемую сумму.

Затем с ним связался «персональный брокер»: по её предложению пенсионер перевёл все свои сбережения в сумме одного миллиона рублей, а затем взял в кредит миллион шестьсот тысяч рублей, которые также «вложил в корпоративный портфель инвестиций». Следом он оформил на себя и перечислил мошенникам ещё один кредит, в миллион двести – для покупки вскладчину с приятелем брокера биткойна.

Наконец, пришло время получить долгожданную прибыль. Для вывода средств, по словам собеседницы астраханца, понадобилось открыть электронный спецкошелёк. Для столь затратной операции был взят ещё один кредит в 200 тысяч; 100 тысяч дали в микрокредитных организациях. Лишь после этого криминальный спектакль завершился: на звонки несчастного преступники отвечать перестали. Его признания смотрите в предоставленном региональном УМВД видео:

Ранее сообщалось, что телефонный мошенник выдал себя за начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции Дениса Лазарева (ВИДЕО), впоследствии ставшего фигурантом уголовного дела о мошенничестве.