Астраханский театр оперы и балета везёт «Ревизора» в Москву

Опера Владимира Дашкевича и Юлия Кима «Ревизор» по мотивам одноимённого произведения Николая Гоголя в постановке Астраханского государственного театра оперы и балета будет показана в столице на сцене театра «Новая опера» в первый день ноября.

Выступление состоится в рамках V фестиваля «Видеть музыку», в котором примут участие коллективы из России и стран ближнего зарубежья. Мероприятие организовано Ассоциацией Музыкальных Театров при поддержке Министерства культуры РФ и ПАО «ЛУКОЙЛ». Президентом АМТ является режиссёр Георгий Исаакян, автор неоднозначной трактовки оперы Михаила Глинки «Руслан и Людмила», которая демонстрировалась в прошлом году на Соборной площади Астраханского кремля. 

Премьера астраханского «Ревизора» состоялась в ноябре 2019 года, став заметным событием в жизни театра. Над спектаклем работала молодая команда постановщиков проекта «Арт-про-движение» во главе с режиссёром Алексеем Смирновым.

Известно, что в середине ноября балетная труппа АГТОиБ собирается выступать в сочинском парке «Сириус» на открытой площадке «Шайба». Напомним, что большую часть октября театр провёл на карантине из-за выявленного очага коронавируса.

Хочется надеяться, что столичная публика хорошо примет «Ревизора» в трактовке астраханской Оперы, ведь это действительно достойная работа. На родной сцене спектакль можно будет увидеть 13 и 14 ноября.