Астраханского депутата Шеина наказали за унижение достоинства участников ПМЭФ

Астраханский депутат Олег Шеин нарушил правила этики членов регионального парламента. Как установила комиссия по регламенту и депутатской этике Думы Астраханской области, лидер астраханских эсеров в своём Telegram-канале «допустил высказывание, унижающее достоинство людей, представляющих интересы страны на международном мероприятии – Петербургском международном экономическом форуме».

Как установили коллеги проштрафившегося члена ДАО, он «публично не признал некорректность своих высказываний и не принёс извинений». Санкцией для Шеина стали «замечание и публичное порицание».

С жалобой на действия лидера местного филиала СРЗП ранее обратился депутат-коммунист Владислав Коняев. Он отметил, что его коллега целенаправленно «раскачивает лодку», выражая в интернете позицию, порочащую внешний и внутриполитический курс нашей страны, намеренно коверкая слова президента России Владимира Путина. Тем самым, отметил Коняев, Шеин умышленно наносит ущерб репутации как российского лидера, так и всего госаппарата.

Позицию депутата Коняева и профильной комиссии облдумы подтвердила и лингвистическая экспертиза, выявившая «высказывания, унижающие достоинство людей, представляющих интересы страны на ПМЭФ, негативная характеристика руководства страны, намеренное искажение слов Владимира Путина».

Решение комиссии по Регламенту и депутатской этике.jpg

Ранее сообщалось, что лидер астраханского отделения СРЗП Шеин опубликовал фейк о якобы закрытии заводов ЛУКОЙЛа.