Состояние дорог на улицах Астрахани вызывает у горожан чувство глубочайшего сожаления, связанное с противоречивостью патриотических чувств к своему городу.

Итоги совместной проверки, проведённой прокуратурой г. Астрахани и местным ГИБДД не вызывают никакого удивления. Отсутствие знаков дорожного регулирования, повреждения дорожного полотна, нет разметки и ограждений пешеходных зон – главные проблемы дорожно-транспортного движения в черте города.

Особое внимание надзорных служб снискали недостатки по улицам Ленина, Бабаевского, Адмиралтейской, Курской, Софьи Перовской, Бориса Алексеева, Набережной 1-го Мая и Николая Островского.

Мало этого, в сторону администрации города уже вносилось представление, обязующее привести дороги в надлежащий вид, но оно было проигнорировано, и никаких мер принято не было.

Подобные условия дорожно-транспортных систем представляют собой реальную угрозу населению города, повышая шанс попадания в серьезное ДТП.

Прокуратурой направлены исковые заявления в количестве 57 штук в Кировский районный суд, в которых изложены требования – признать незаконным бездействие городской администрации и заставить-таки выполнить свои первоочередные обязанности.

Хотя не особо верится, что даже после решения суда мэрия Астрахани под руководством Михаила Столярова и его компашки «профессионалов» возьмется-таки за ум, а вот в то, что дороги будут становиться только хуже, верится легко.