Экс-директор «Астраханского пресс-клуба» получил срок

Бывший директор ООО «Рекламная группа «Астраханский пресс-клуб» Игорь Беляков признан виновным в четырёх эпизодах мошенничества с использованием служебного положения: трёх в крупном, и одном – в особо крупном размерах. 

Как установил Советский райсуд, его компания заключила договоры с подконтрольным облминспорту государственным автономным учреждением на размещение информационных материалов в местных СМИ. В действительности услуги компания не оказывала, но по фиктивным справкам и актам выполненных работ получала оплату из средств госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта РФ». В результате региональному бюджету причинён ущерб в четыре миллиона рублей.

Приговор – три с половиной года условно и штраф в 250 тысяч рублей. Ущерб был полностью возмещён во время следствия. Максимальное наказание, которое грозило подсудимому – 10 лет колонии со штраф в один миллион рублей.

В апреле этого год Игорь Беляков покинул должность директора «Астраханского пресс-клуба», уступив его своей супруге.

Ранее стало известно о суде над ответственным сотрудником Государственной инспекции труда в Астраханской области, обвиняемого во взятках и мошенничестве.