Суд признал бывшего начальника отделения ГИБДД Володарского района Астраханской области Виктора Афанасьева виновным в ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадали еще четыре человека, в том числе двое малолетних детей, сообщает пресс-служба Астраханского областного суда.

Приговором назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Он также лишен права управлять транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Афанасьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», - сообщает РИА «Новости».

Как ранее сообщалось пресс-службой СК РФ, 9 октября 2010 года на автодороге в районе села Болдырево обвиняемый, управляя автомобилем «Хонда» в состоянии алкогольного опьянения, в зоне действия знака «опасный поворот» начал обгон по полосе встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106». В результате столкновения водитель «ВАЗ-2106», его 25-летняя супруга, годовалая и трехлетняя дочери с различными телесными повреждениями были доставлены в больницу, а 61-летняя мать водителя скончалась на месте.