«Газпром добыча Астрахань» не комментирует инцидент с выбросом газа
ООО «Газпром добыча Астрахань» игнорирует шквал касающейся компании информации, связанной с инцидентом в ночь с 10 на 11 декабря в Астрахани: никаких комментариев от компании по поводу произошедшего на её официальных ресурсах нет.

Напомним, что в связи с произошедшим на минувшей неделе в нашем городе выбросом газа в социальных сетях и СМИ началось его широкое обсуждение.

Вначале чиновники по привычке стали вводить общественность в заблуждение, отрицая превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе. Но всё изменилось после того, как губернатор Игорь Бабушкин заявил о причастности к произошедшему «Газпром добыча Астрахань».

После этого стало известно о возбуждении в отношении общества дела по одной из статей КоАП РФ.

Общественность возликовала: такой откровенности от властей и торжества справедливости никто не ожидал. Но это оказалось лишь цветочками.

Ягодки же начались после обращений в региональную прокуратуру с заявлениями о возбуждении уголовного дела: вначале соответствующее обращение туда отправил главный редактор областного еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов, а затем депутат ГД Олег Шеин. В итоге прокуратура направила в следком материалы на возбуждение уголовного дела сразу по трём статьям УК. В свою очередь, ведомство Ибрагима Могушкова сообщило о проведении процессуальной проверки, отметив, что выброс газа оказался связан с «инцидентом на одной из скважин» «ГДА».

При этом астраханские газовики сохраняют многозначительное молчание, напрочь игнорируя эту тему в своём печатном издании и на официальном сайте. В обоих этих источниках о происходящих вокруг предприятия события нет ни слова.

Так, в сегодняшнем «Пульсе Аксарайска» на первых двух страницах – благодарность энергетикам «за свет и тепло!», затем – репортаж с корпоративного конкурса, новогодняя тематика и рецепты праздничных блюд, культура, спорт и астрологический прогноз. 

А на сайте в рубрике «События» с момента инцидента появилось три обновления: два о православном празднике и третье – о вручении «Оскара» молодым специалистам общества.

У них всё хорошо, прекрасная маркиза...

Читайте также:
Астраханские газовики отрицают загрязнение воздуха