Главой администрации Астрахани станет Радик Харисов

AST-NEWS.ru стало известно, что большинство депутатов городской думы уже готовы поддержать кандидатуру Радика Харисова.

Второго ноября в конкурсной комиссии закончился приём заявок от кандидатов, претендующих на должность главы администрации г. Астрахани (сити-менеджера), которая стала вакантной после вынужденного ухода по собственному желанию Олега Полумордвинова.

Выдвинувшихся было семь человек, но в последний день соратник Олега Шеина Галина Морозова отозвала свои документы, потому что её вождь решил сам поучаствовать в этом политическом действии.

О выдвижении всех кандидатов AST-NEWS.ru информировал своих читателей первым среди средств массовой информации: Андрей Бодаговский, Ринат Уталиев, Олег Шеин, Данила Ивашкович, Радик Харисов, Тимофей Щербаков.

Ещё до выдвижения всех кандидатов AST-NEWS.ru рассказал о циркулирующих в кулуарах органов власти слухах, что «группа влияния» в администрации губернатора продвигает на пост сити-менеджера министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радика Харисова.

Как известно AST-NEWS.ru из достоверных источников, депутаты городской думы уже определились, кого они поддержат большинством из предложенных кандидатур. Это Радик Харисов. Его кандидатуру поддержат даже те, кто представлял в гордуме полумордвиновский костяк, так как их боссы – Олег Полумордвинов и Сиражудин Агабеков, ныне пристроены в систему власти. Первый возглавил АУ АО «Государственная экспертиза проектов», а второй стал заместителем министра строительства и ЖКХ региона – важные направления для полумордвиновских депутатов и в целом для их команды.

Также известно, что кандидатуру Радика Харисова поддержал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

8 ноября конкурсная комиссия определит из шести двух кандидатов и предложит их на голосование депутатам городской думы. 13 или 15 ноября состоится заседание гордумы, на котором депутаты проголосуют за нового главу городской администрации.