Главврач Александровской: Астраханские врачи падают в обмороки, но работают
Главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Александро-Мариинская областная клиническая больница» Евгений Калашников обратился к астраханцам. В действующем на базе больницы госпитале для лечения больных коронавирусом занято почти 60% коек.

Приводим текст заявления главврача крупнейшего медучреждения региона полностью:

- Я призываю всех соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Мы сейчас находимся пока на подъёме заболеваемости, и рост новых заболевших наблюдаем как раз после каких-либо праздников. Поэтому очень прошу всех сейчас пока не собираться большими компаниями. Я прекрасно понимаю, что все уже устали от этой ситуации. Более того, многие считают коронавирус фейком. Но я, находясь внутри всего этого, с уверенностью могу сказать, что это не так. Наоборот, хочу подчеркнуть, что это опасное заболевание, которое очень тяжело лечить.

Наши врачи работают на пределе своих возможностей. Сейчас жарко, а кондиционирование при этом заболевании запрещено. Несмотря на это, врачи обязаны быть в защитных костюмах. Это невероятно сложно, некоторые из-за жары плохо себя чувствуют и даже падают в обмороки. Поэтому я ещё раз призываю астраханцев придерживаться ограничительных мероприятий, заботиться о собственной защите и своих родственников.