Памятник Ленину на одноимённой площади в Астрахани попросту загажен птицами с головы до самых плеч. Такое состояние памятника очень хорошо иллюстрирует как положение современных астраханских коммунистов, так и отношение последних к своему вождю и батюшке.

Ну, стареньких-то членов да секретарей филиала компартии понять можно: из них песочек уже сыплется давным-давно, они лишний раз голову-то не поднимают, чтобы на плешь Ильича полюбоваться, обильно залитую помётом. Ну, а куда же смотрят юные члены? Тот же главкомсомолец Аитов Х. со своей любящей халявные развлечения ребятнёй? Взяли бы альпинистское оборудование, да и протёрли б головушку главаря революции.

А так выходит, что одна наша редакция и следит за порядком ваших красных памятников. Хотя коммунистами мы и не являемся, а лишь город свой любим, в отличие от вас, записных патриотов.

Вперёд, комсомольцы-добровольцы! Скидывайтесь и мойте свою гордость, чтобы она своим загаженным видом не позорила наш славный город! Или хотя бы потребуйте этого от коммунальных служб города.

Влад Напалмов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 19 (580), 23.05.2014 г.