Гордума Астрахани лишилась второго депутата за последний месяц

Вслед за сложившим с себя 16 апреля депутатские полномочия Артёмом Шишлоновым сегодня написал отказ от мандата депутат городской думы Астрахани Сергей Кодюшев.

Оба стали депутатами благодаря партийным спискам «Единой России». На выборах в новый состав гордумы такое удовольствие отменено, теперь каждый кандидат будет бороться за себя на одномандатном округе. На ближайшие 4 месяца, до новых выборов, если их не перенесут из-за коронавируса, вместо ушедших депутатов будут назначены кандидаты, которые шли следом по партийному списку за Шишлоновым и Кодюшевым.

Зачем ушёл из депутатов и чем он займется, Артем Шишлонов афишировать не стал. А вот Сергей Кодюшев сообщил, что его призвал губернатор Астраханской области на работу в государственных органах власти.

Уточнить у Сергея Евгеньевича, на какую конкретно должность он идёт работать, не удалось, так как будущий чиновник наложил до понедельника на эту информацию гриф секретности.

Но как известно AST-NEWS.ru, это точно не должность руководителя администрации губернатора Астраханской области, освободившаяся на этой неделе от Сергея Васильева, который уехал в Волгоград решать проблемы с возникшими трудностями на прошлой работе в Росприроднадзоре.

По сообщению телеграм-канала «Инфоштаб. Астрахань», речь также не идёт о должности министра здравоохранения Астраханской области, но сфера медицинская.

Телеграм-канал «Просто Тукаев» предположил, что речь может идти о должности руководителя областного управления Роспотребнадзора, сказав, что это место реально подошло бы для Кодюшева. «Там главное четко следовать инструкциям. Он все же военный врач, там уставу учили на зубок. Так что при всех разногласиях, Роспотребнадзор подойдёт. И если это так, то это очень мудрое решение губернатора», написал он.

Обновление новости

«Инфоштаб. Астрахань» сообщил, что Кодюшев станет заместителем агентства занятости Астраханской области. «У него большой опыт работы с населением. Поэтому социальное направление вполне обоснованно».