Инфоштаб: Шеин прикрывает обвиненного в «пьяной езде» Вороха

Депутата городской думы Василия Вороха заметили на прошедшей 30 марта встрече с жильцами домов по улице Крупской в Кировском районе Астрахани. Об этом сообщает Telegram-канал «Инфоштаб».

При этом, 31 марта Ворох должен был явиться в суд на рассмотрение возбужденного на него административного дела по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»). Вместо этого Ворох прислал мировой судье выписку из медкарты стационара, в котором он якобы находится.

Telegram-канал сообщает, что «это может стать основанием проверки и даже ареста справедливоросса, ведь согласно справкам, которые были в судах, он на лечении. Проверки коснутся и медиков, выдавших такие документы соратнику Шеина, в то время как он не лечится, а ходит по встречам. Возможно, заведение уголовных дел за подлог документов. Власть, которая есть у депутата [Госдумы от «Справедливой России» Олега Шеина], дается для помощи людям, а не для защиты пьяных – водителей от лишения прав», – пишет «Инфоштаб».

Кроме того, «ШИ» предполагает, что Ворох не отказался от алкоголя: такой вывод журналисты «Инфоштаба» делают из-за серии оскорбительных публикаций в приписываемом соратнику Шеина Telegram-канале: «Мы не против. Алкоголь – это плохо, но здоровье справедливоросса – это его ответственность. Тем более что в партии теперь столько собутыльников. Лишь бы снова за руль не садился. И не представлял опасности для астраханцев. В остальном, пусть бухает и в промежутках принимает в думе законы».

Напомним, что сомнения в «ухудшении здоровья» Вороха появлялись у наблюдателей и ранее. Судебное заседание по его делу назначено на 20 апреля.