1 июня 2012 года на торжественной встрече во дворе детского дома по улице Звездная, 27, корп.1 в присутствии жителей Юго-Восток-2 мэр Столяров пообещал перепрофилировать детский дом в детский сад на 250 мест к декабрю того же года.

Сегодня мы с жителями рядом стоящих домов решили посмотреть, как обещание воплощается в жизнь. То, что мы увидели, повергло нас в шок. Стекла выбиты практически везде, трубы за год все украли, стены все обгажены, мебель вся пришла в негодность.

Было выявлено несколько мес, где наркоманы разжигали костры.

Также местные жители жаловались на то, что в здании молодежь периодически распивает спиртное, после чего они громят, что еще осталось.

Жители направили письмо мэру Столярову, который отписал заму, зам своему помощнику...

Пока чиновники отписывают друг другу письма, здание подвергается вандализму и приходит в негодность, а молодые мамы продолжают терпеливо ждать годами очередь в детский сад.

До обещания Столярова здание бывшего детского дома находилось в приличном состоянии, а сейчас из-за сэкономленных нескольких десятков тысяч рублей на охрану здания, из городского бюджета надо будет выделять десятки миллионов рублей на восстановление.

До свидания, мои дорогие, спасибо, что посмотрели этот ужас до конца, терпения вам молодые мамы. С уважением, ваш хозяйственник Михал Николаич!

Автор: Евгений Дунаев