Как провести праздничные выходные в Астрахани

Первая неделя ноября ознаменована тремя праздничными выходными с 4 по 6 ноября. Одним из самых значимых событий культурной жизни станет Всероссийская акция «Ночь Искусств», которая пройдёт 4 ноября, охватив собой практически все учреждения культуры Астрахани.

Театр оперы и балета 4 ноября в 21.00 приглашает на иммерсивную прогулку «Грани искусства», после которой на малой сцене состоится концерт «Ночное свидание с оперой». 5 и 6 ноября в 18:30 здесь покажут оперу Моцарта «Свадьба Фигаро».

Драмтеатр представляет спектакли: 3 ноября – «Спасите Лёньку!», 4 ноября – «Чайка», 5 ноября – «Братья Карамазовы», 6 ноября – «Моя профессия – сеньор из общества». Начало в 18 часов. В рамках «Ночи искусств» 4 ноября в 21.00 в театре стартует «Вечер современной поэзии».

ТЮЗ приглашает зрителей разного возраста на постановки: 4 ноября в 18 часов – «Д.О.Н.О.Р», 5 ноября в 12 часов – «Когда поют светофоры», в 18 – «Забавный случай», 6 ноября в полдень – «Приключение колобка».

Театр кукол 4 ноября в 18 часов откроет «Ночь искусств» интерактивной программой, после чего состоится показ спектакля «Тайна белого лотоса». Также на выходных покажут спектакли: 4 ноября в 16 часов – «Домик для улитки» и 6 ноября в 11:30 – «Звёздочка для ёжика».

Филармония порадует публику уникальными концертами: 4 ноября в 20 часов – «Музыкальный вечер в русской усадьбе», а 5 ноября в 18 часов – выступлением столичных музыкантов виолончелиста Александра Рамма и гитариста Артема Дервоеда.

Диалектика покажет спектакли: 3 ноября в 18 часов – «Ведунья», 4 ноября в 17 – «Крик затравленного зайца», 5 ноября в 18:30 – «Я всё ещё живу».

«Периферия» представляет 4 ноября в 19 часов спектакль «Доклад о медузах».

Дом актёра 5 ноября в шесть вечера приглашает на концерт группы Vespero.

Астраханские музеи приглашают на выставки:

Самые интересные светские новости города читайте в разделах «Культура» и «Афиша».