После того, как стало известно о начале сбора подписей за отставку мэра Астрахани М.Столярова, организованной молодежным движением «Точка отчета», мэрия г. Астрахани засуетилась. На официальном портале мэрии появилось сообщение: «Мэрия приводит в порядок городские набережные».

Богатое воображение сразу выдает прекрасную картину: все чиновники мэрии во главе с мэром высыпали на городские набережные и приводят их в человеческий вид. Но не тут-то было!

Просто мэр со своими приближенными решил прогуляться по территории вблизи городских каналов.

Прогулка вылилась в мозговой штурм. Вот мэр увидел безобразные граффити, которыми осквернены стены на улицах Красная Набережная и Набережная 1 Мая, и моментально решает привлечь к росписи стен профессиональных художников. Заодно мэр решает благоустроить всю территорию вблизи каналов и кардинально очистить сами каналы.

Все вопросы в ходе прогулки решались на раз. Вот только за счет каких средств будет осуществлена вся эта маниловщина в столяровской интерпретации? Ведь денег в городском бюджете всегда хватает только на зарплату городских чиновников во главе с мэром.

При отсутствии реальной работы в течение года, вот такие псевдоавралы вызывают недоумение.

Ход конем не получился.

Прохор Угрюмов,

"Факт и компромат" № 10, 15.03.2013 г.