В Приволжском районе близ села Атал на днях появилась несанкционированная свалка. Грузовиками поближе к зарослям деревьев и дикого кустарника регулярно вываливается строительный мусор, который вывозят со строительных площадок. Ближайшими строительными объектами являются гребная база и комплекс на территории детского лагеря им.Пушкина, строительство которого ведёт «Газпром Добыча Астрахань». Кто причастен к незаконной утилизации, должны разобраться соответствующие органы. Отметим, что на некоторых грузовиках, вывозящих мусор, есть наклейки с символикой Газпрома.

Несанкционированную свалку неизвестные устроили напротив остановки села Атал, по дороге на кладбище. Конечно, не обходится и без участия в сваливании мусора местных жителей, но производимые ими объёмы серьёзно уступают промышленным.

Ещё в мае текущего года губернатор Жилкин на заседании по благоустройству и чистоте территорий привёл в качестве отрицательного примера грязное сёло Атал. Но ситуация, как видно, не только не улучшается, но даже ухудшается. И куда только смотрит руководство местного сельсовета?!

Валентин Миронов,

"Факт и компромат" № 38, 10.11.10.