На дополнительные выборы в астраханскую гордуму выдвинут Николай Арефьев
На дополнительных выборах в астраханскую областную думу и думу города Астрахани, которые состоятся 9 сентября, выдвинуты первые кандидаты. Все подробности о них сообщает «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Так, на дополнительные выборы в астраханскую городскую думу по округу № 10 астраханским отделением ЛДПР выдвинут 25-летний индивидуальный предприниматель АРЕФЬЕВ Николай Валерьевич, являющийся уроженцем и жителем Астрахани. Между тем, Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, ИП с такими ФИО на территории Астраханской области не зарегистрировано.

Жириновец Арефьев уже участвовал в выборах: в сентябре прошлого года он был выдвинут от ЛДПР одновременно на дополнительных выборах в облдуму по округу № 26 и в совет депутатов райцентра Лиманского района, а в декабре того же года – в совет депутатов Образцово-Травинского сельсовета, что в Камызякском районе. Тогда он фигурировал в качестве помощника депутата облдумы, был зарегистрирован, но успеха не достиг.

Очевидно, либерал-демократы надеются привлечь голоса за своего кандидата, расчитывая на неискушённых избирателей, которые перепутают молодого Колю Арефьева с его маститым тёзкой и однофамильцем, депутатом Госдумы от Астраханской области, членом президиума и секретарём ЦК КПРФ Арефьевым Николаем Васильевичем. Чем завершится эта попытка и почему у местечковых соколов Жириновского нет другой, более чистоплотной стратегии взаимодействия с электоратом – неизвестно.

Кроме того, на довыборах в гордуму выдвинут в порядке самовыдвижения 33-летний АСРИЕВ Николай Святославович, безработный выпускник Астраханского технического колледжа. На выборах ранее не участвовал; молчат о нём и поисковые системы.
На допвыборах в облдуму по округу № 16 в настоящее время также выдвинуты двое кандидатов.
Это 63-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства «Дружба» ШМАТОВ Валерий Фёдорович, уроженец и житель Лимана. Он зарегистрирован в качестве ИП с видом деятельности «Разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока» и возглавляет астраханское региональное отделение партии «Возрождение аграрной России». В сентябре-2016 Шматов уже участвовал в выборах депутатов облдумы в качестве выдвинутого от «Справедливой России» пенсионера. Депутатом, разумеется, не стал.

Ещё один охотник за мандатом – 45-летний житель села Оранжереи Икрянинского района ДАРВИН Владислав Тагирович. Он был судим по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») и выдвинулся в качестве безработного, хотя на деле является индивидуальным предпринимателем с видом деятельности «Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки», а также председателем и соучредителем (вместе с ещё тремя гражданами по фамилии Дарвин) межрегиональной общественной патриотической организации «Великая Русская Империя».
Одним словом, хоть цирк только начинается, уже ясно: осенние довыборы обещают быть весёлыми.