Народный бюджет и аллея на улице Барсовой

За счёт федеральных денег, в рамках проекта «Народный бюджет», инициированного губернатором Игорем Бабушкиным, будут отремонтированы общественные пространства в Астраханской области.

Четыре района Астрахани и двенадцать районов Астраханской области представили на голосование 48 объектов. Из них людям предстоит выбрать те, которые будут реконструированы уже в этом году.

Расскажем об участвующем в голосовании проекте Кировского района Астрахани, который подразумевает ремонт и благоустройство аллеи на улице Барсовой, расположенной в густонаселенном микрорайоне, состоящем преимущественно из девятиэтажных панельных домов. По ней могли бы гулять местные жители, но пока что это место ни разу не привлекательно.

02.JPG

03.JPG

04.JPG

Когда-то эта аллея цвела и пахла. Сейчас на ней разбитый асфальт, пустые клумбы, отсутствие скамеек и освещения. Лишь несколько акаций пытаются выжить на астраханской жаре без полива. Аллея делит проезжую часть с низким трафиком транспорта на две полосы. Имеет два «рукава» - еще пару аллей – ответвлений, которые с трудом, но смог разглядеть наш фотограф.

05.JPG

06.JPG

Конечно, аллею обязательно нужно привести в порядок. А если за неё проголосует большинство жителей Кировского района Астрахани, то работы на этой территории смогут начаться уже в этом году.

Но у этого общественного пространства в голосовании есть конкуренты, о которых AST-NEWS.ru рассказал ранее: территория с древними дубами на улице Минусинская и разделительная зеленая зона на Куликова.

Выборы объектов для благоустройства проходят по всей Астраханской области и совмещены с голосованием по поправкам в Конституцию России.

Приходите на избирательные участки сегодня, завтра или 1 июля.

Ознакомиться со списком всех общественных пространств, участвующих в выборах, можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.