Народный бюджет: Территория для нового парка в Шестом микрорайоне Астрахани

Пока что эта территория по большей своей части - бесполезный пустырь, на котором, судя по остаткам от ворот, были две футбольные площадки. А отсутствующие кольца на уцелевших щитках, закреплённых на металлических столбах, напоминают о баскетболе. В таком же состоянии элементы от детских площадок. Правда, имеется в хорошем состоянии огороженная территория с новым спортивным инвентарем.

03.JPG

Но в целом огромная площадь, 20 тысяч квадратных метров, могла бы стать главным центром притяжения для досуга жителей Шестого микрорайона, если бы ее превратили в парк с детскими и спортивными площадками, деревьями, газонами, тротуарами, поливом, освещением, скамейками и т.д.

04.JPG

06.JPG

07.JPG

Это общественное пространство, которое расположено рядом с детсадом и школой на улице Химиков, 5/1, могло бы превратиться в большой парк уже в этом году, если за него проголосует большинство жителей Трусовского района.

05.JPG

08.JPG

10.JPG

Всего в голосовании участвуют три объекта. Остальные два - сквер с детским городком «Русь былинная» в Военном городке и Сквер на берегу Волги, на улице Чекалова в селе Новолесное.

Выборы общественных пространств для благоустройства проходят по всей Астраханской области и совмещены с голосованием по поправкам в Конституцию России.

Приходите на избирательные участки с 25 июня по 1 июля.

Ознакомиться со списком всех объектов, участвующих в выборах, в рамках учрежденного губернатором Игорем Бабушкиным проекта "Народный бюджет", можно по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.