Газета "Факт и компромат" № 6 от 4 марта рассказывала о том, что в правительстве Астраханской области ожидаются кадровые перестановки, а именно: назначение на должность министра сельского хозяйства предпринимателя (владельца бройлерной фабрики), бывшего заместителя председателя Правительства Астраханской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Расула Султанова и, соответственно, увольнение действующего - Ивана Нестеренко.

Об этом говорили во всех коридорах областной администрации чиновники, включая самого Султанова, которые были уверены, что перестановки произойдут. Но в результате, Нестеренко остался на своём месте, а Султанов без новой должности. Что же случилось?

По сообщению источника, близкого к правоохранительным и силовым структурам, определённые влиятельны силы в последний момент высказались категорически против усиления позиций и влияния в областном правительстве клана, в который входит не только Расул Султанов, но и некоторые областные министры, и областные чиновники.

Вместе с тем, в целях предотвращения предпосылок к возможным проявлениям коррупциогенных факторов в органах исполнительной власти, на определённом уровне ведётся кропотливая работа по низложению влияния некоторых групп, проникших в верха регионального значения.

"Факт и компромат" № 10, 08.04.11.