Арбитражный суд Астраханской области назначил на 18 ноября предварительное рассмотрение иска ООО "Технический центр "Луком-А" (Москва) к ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область) о взыскании 21 млн рублей.


"Технический центр "Луком-А" взыскивает с судозавода 21 млн 242 тыс. рублей задолженности и пени в 535 тыс. рублей по договору на разработку документации, закупку оборудования и материалов, строительство и пуско-наладку системы комплекса N1 технических средств безопасности на платформе жилого модуля и переходному мосту месторождения им. Филановского.


По данным астраханского Минпрома, судостроительный завод "Красные баррикады" ведет строительство платформы жилого модуля N2 (ПЖМ-2) для обустройства месторождения им. Филановского в рамках второй очереди. Предприятие выполняет строительно-монтажные работы по опорному основанию и верхнему строению платформы, а также изготавливает переходной мост, который свяжет ПЖМ-2 с ледостойкой стационарной платформой второй очереди (ЛСП-2).


interfax-russia.ru