Пресс-конференция главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова. Часть 1
20 журналистов, представляющие как местные, так и иногородние СМИ, собрались 14 марта в малом зале администрации города Астрахани на пресс-конференцию Олега Полумордвинова. Мероприятие было приурочено к двухлетнему сроку пребывания главы горадминистрации на своём посту.

Эти два года Олег Анатольевич, по его собственному заявлению, набирался опыта муниципального управления. Поэтому следующие годы его работы на занимаемой должности будут посвящены ещё более активной, эффективной и профессиональной работе – чего и ожидают от него сотни тысяч жителей областного центра.

Но и за минувшие пару лет есть, чем похвастаться: грамотной текущей работой, эффективным руководством территорией, ответственным управлением финансами. В 2015-м году город собрал больше средств, чем в году 2014-м: аналогичная положительная динамика наблюдается и по итогам минувшего года.

Застройка земли в Астрахани проходит активно, что отмечают гости не только из соседних субъектов, но и из прикаспийских государств – причём позитивные изменения видны для их «незамыленных» глаз уже по дороге из астраханского аэропорта.

О дорогах и мостах, «коммуналке» и бюджете, кладбищах и генплане, мусоре и о многом другом спрашивали главу администрации Астрахани представители «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», областного еженедельника «Факт и компромат» и других масс-медиа.

Читайте подробнейший репортаж с пресс-конференции, который готовится в эти минуты.

Глеб Иванов