Прокуратура в судебном порядке потребовала от муниципалитетов принять программы развития малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области проведена проверка исполнения муниципалитетами требований Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Установлено, что муниципалитетами не сформированы программы развития малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, культурных и других особенностей.

В целях устранения нарушений прокуратура района направила в суд исковые заявления о признании бездействия 14 муниципалитетов в данной части незаконным и понуждении их принять программу.

Все исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены. В ходе рассмотрения заявлений 8 муниципальных образований уже подготовили и приняли программы развития малого и среднего предпринимательства. В стадии подготовки и принятия еще 6 программ.

Устранение нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры.

Может быть, хотя бы под надзором прокуратуры в Астраханской области власти наконец-то начнут заниматься развитием малого и среднего предпринимательства?