Усилия местных властей по наведению порядка на главной клоаке города – рынке Большие Исады, давно превратившимся в генконсульство Республики Дагестан в Астраханской области, сошли на нет.

Активно освещаемое в официозных СМИ изгнание торговцев с Красного моста и близлежащих грязных и вонючих закоулков завершилось пшиком – торговцы быстренько перебазировались в самое начало улицы С.Перовской, аккурат перед автостанцией.

Таким образом, городские власти в очередной раз продемонстрировали полное бессилие перед «невидимой рукой рынка», у которой есть один босс – звонкая монета. Плевать хотели торговцы на чистоту и порядок, на громкие выступления «профессионалов», у которых также не Закон во главе стоит, но грязные денежные знаки.

…Всё будет меняться в Астрахани: Кремль – ремонтироваться, торговые центры – строиться, деревья – вырубаться, а вот Большие Исады с близлежащей территорией останется привычным средневековьем, где продукты питания реализуются прямо с земли, а доброжелательные местные жители будут продолжать выливать помои прямо на проезжую часть, а мусор выбрасывать в речку.

Так было, так есть и так будет всегда. Никому не указ Столяров – ни собственным подчинённым, на которых продолжают заводить уголовные дела, ни понаехавшим мелким предпринимателям… А уж коренным астраханцам и вовсе по барабану этот седовласый пенсионер, окруживший себя политиканами-алкоголиками и одноглазыми фигурантами сводок Интерпола.

Василий Рогов,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 35 (544), 13.09.2013 г.