Проезжал на днях мимо здания областного управления ГИБДД и был немало удивлён, когда увидел, что творится с его фасадом. Наши уважаемые «гайцы» покрыли его сайдингом в цвет… российского триколора!

Креативно? Навряд ли. Выглядит всё это попросту нелепо. Цветам российского флага место на здании государственной инспекции – но только в виде самого флага, который и так висит над входом в управление. К тому же сайдинг будет неизбежно покрываться толстым слоем пыли из-за проходящей здесь же весьма оживлённой дороги. Вряд ли фасад будут регулярно мыть – оттого пока ещё радужные цвета поблекнут и не будут выглядеть не празднично, а совсем наоборот.

И вообще, странное это проявление патриотизма – по сути, размалевать целое здание в центре города в один большой флаг. Лучше бы подчинённые начальника управления ГИБДД УВД по Астраханской области О.А. Линника взятки перестали брать и получше следили бы за безопасностью дорожного движения. А то совсем недавно между обладминистрацией и облдумой едва не разбились насмерть двое несовершеннолетних на скутере. Попавшие в ДТП астраханские подростки могли бы избежать полученных травм, будь у них шлемы. Куда же смотрели патрули ГИБДД, стоящи то тут, то там? Юных любителей погонять с ветерком они должны были остановить и принять меры. Тогда мальчишки были бы целы!

А.Так,

"Факт и компромат" № 14, 5.05.12