Сергей Шойгу призвал развивать путешествия по пещерам: что предложит Астраханская область?
Сергей Шойгу, являющийся не только министром обороны Российской Федерации, но и президентом Русского географического общества, сегодня, 8 февраля, сделал важное заявление, способное привлечь множество туристов в Астраханскую область.

Это заявление прозвучал на заседании медиаклуба Русского географического общества. Инициатива Сергея Кужугетовича заключается в том, чтобы активно предлагать не только российским, но и иностранным туристам «туры по красивейшим пещерам России». По мнению Сергея Шойгу, этот проект должен стать не только «большим туристическим», но и научным.

Астраханской области есть что предложить в ответ на замечательную инициативу руководителя РГО. В Ахтубинском районе нашего региона с начала 20 века известна Баскунчакская пещера, располагающаяся рядом с легендарным солёным озером Баскунчак.

«AST-NEWS.RU – Астраханские новости» напоминают, что полуторакилометровая Баскунчакская пещера известна не только профессиональным спелеологам, но и любителям острых ощущений как на территории Астраханской области, так и за её пределами. Теперь это туристическое направление имеет все шансы привлечь на священную астраханскую землю ещё больше туристов, чем раньше. Область к наплыву долгожданных гостей готова: распахнули свои двери туристические базы и гостиницы, а гиды готовятся просветить охочую до знаний публику. Ведь кроме пещеры Баскунчака в Астраханской области можно посетить множество других достопримечательностей. Не будем забывать и про знаменитые астраханские деликатесы, охоту и рыбалку…

Глеб Иванов
«Факт и компромат»